Могу ли я требовать вернуть предоплату?

Здравствуйте.

По интернету сняла дом в аренуд,на д.р.,перевела предоплату,но дней через 10 появились условия,с которыми я не согласна,их не было нигде написано,ни в объявлении,ни при переписке.

Могу ли я требовать вернуть предоплату?

Уточнение от клиента

Условия, которые не прописаны были, это то что если пара человек заедут в течение дня меня поздравить, без ночовки, я должна буду за них доплачивать

, Татьяна, г. Череповец
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете вернуть на основании закона о защите прав потребителей.

Необходимо письменно подать заявление на отказ от услуги и возврат денежных средств. Можете также прописать причину, что информация на сайте указана не полностью об оказании услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если мой ответ помог Вам, прошу поставить плюс под ответом. Желаю успехов.