8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отстранение от должности на время чрезвычайного положения

Возможно ли отстранение от должности на время чрезвычайного положения директора завода, главы администрации района города, начальника районного отдела полиции?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте. 

Да, возможна. 

Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) «О чрезвычайном положении»

Статья 13. Меры и временные ограничения, применяемые в условиях чрезвычайного положения, введенного при наличии обстоятельств, указанных в пункте «б» статьи 3 настоящего Федерального конституционного закона
 


г) отстранение от работы на период действия чрезвычайного положения руководителей государственных организаций в связи с ненадлежащим исполнением указанными руководителями своих обязанностей и назначение других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей;
д) отстранение от работы на период действия чрезвычайного положения руководителей негосударственных организаций в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ими мер, предусмотренных пунктом «ж» статьи 11 настоящего Федерального конституционного закона и пунктом «в» настоящей статьи, и назначение других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей;

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста возможно ли при заливе квартиры взыскать
Подскажите, пожалуйста, возможно ли при заливе квартиры взыскать ущерб не только с собственника, но и с непосредственного причинителя вреда? Собственник в квартире не проживает, в квартире живет только ее дочь с мужем. Возместить ущерб собственница не может, так как является пенсионером. Дочь привлекли к делу как соответчика (по инициативе истца), однако судья пояснила, что обязанность по возмещению ущерба в судебном решении все равно будет возложена только на собственника. Можно ли каким-то образом добиться возмещения ущерба и собственником, и проживающей в квартире виновницей залива, особенно с учетом того, что собственник платить не может (подано заявление о рассрочке)?
, вопрос №3042386, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
, вопрос №3042709, Вадим, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли приобретение жилья по загранпаспорту удаленно, то есть не приезжая на родину?
Здравствуйте. Возможно ли приобретение жилья по загранпаспорту удаленно, то есть не приезжая на родину? Мой друг живет за рубежом, гражд.паспорт РФ давно утерян, но есть загран паспорт гр.РФ.
, вопрос №3043124, Роман, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли при допросе присутствие двух адвокатов?
Возможно ли при допросе присутствие двух адвокатов ?
, вопрос №3043155, Александр, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги проигранные в онлайн казино, есть ли здесь специалист имеющий опыт в таких делах?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги проигранные в онлайн казино, есть ли здесь специалист имеющий опыт в таких делах?
, вопрос №3043536, Екатерина, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 12.06.2020