8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел уточнить могут ли посадить если у меня уже была 264ч1 мне дали отработки 360 часов и лишение добавили к

Здравствуйте! Хотел уточнить могут ли посадить если у меня уже была 264ч1 мне дали отработки 360 часов и лишение добавили к правам уже был лишен до этого 2года и 11 мес а но я уже отработал а до получения прав осталось чуть больше года и теперь рецедив 264ч1 снова и еще 158ч2 пункт б

12 июня 2020, 07:38, георгий, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мне дали отработки 360 часов и лишение добавили к правам уже был лишен до этого 2года и 11 мес а но я уже отработал а до получения прав осталось чуть больше года

георгий

Если с момента окончания «отработки» прошло менее года, Вы считаетесь судимым по ст.264.1 УК РФ. За одно только это, полагаю, суд сочтёт, что исправить Вас можно только в условиях изоляции от общества ( добавьте сюда ещё и всеобщее народное возмущение по факту ДТП с участием Ефремова, это тоже влияет на правоприменительную практику).

Ч.2 ст.158 УК РФ сама по себе не так уж страшна: это преступление средней тяжести. и за него обычно свободы не лишают; более того, в случае примирения с потерпевшим суд охотно прекращает уголовное дело по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ. Но в Вашем случае, полагаю, это не сработает.

Полагаю, лишения свободы не миновать, но!

Сделайте «ход конём».

За оба данные преступления наказание может быть назначено, как в колонии-поселении ( по общему правилу), так и в колонии общего режима ( с охраной, конвоем и другими прелестями мест лишения свободы):

УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

Для Вас это весьма актуально, судья наверняка задумает отправить Вас на общий режим.

Так вот, покайтесь перед судьёй, скажите, что осознаёте справедливость и необходимость применения к Вам наказания в виде лишения свободы, но попросите судью на первый раз назначить Вам отбывание наказания в колонии поселении, а не на общем режиме.

Я думаю, судья улыбнётся втайне Вашим познаниям и самокритичности, и назначит Вам минимальный срок наказания в колонии-поселении. Всё таки кое-что :)), раз уж наказания не миновать.

12 июня 2020, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я зарегистрирована по адресу Новый Оккервиль и хотела уточнить могу ли я подать гражданство во Всеволожске или в УФМС по адресу текстильщики мне надо подать
Здравствуйте, хотела узнать. Я хочу подать на гражданство по новому закону по браку и детям . Я зарегистрирована по адресу Новый Оккервиль и хотела уточнить могу ли я подать гражданство во Всеволожске или в УФМС по адресу текстильщики мне надо подать . Спасибо большое за ответ
03 сентября 2020, 09:46, вопрос №2854676, Хамидова Насиба, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте я хотел уточнить могут ли меня перевести к новому месту службы, если в семье имеется ребенок жены от первого брака?
Здравствуйте я хотел уточнить могут ли меня перевести к новому месту службы, если в семье имеется ребенок жены от первого брака?
05 июня 2020, 20:53, вопрос №2793935, Vasilii, г. Самара
1 ответ
Военное право
Добрый день, хотел уточнить, могут ли с меня списывать долги судебные приставы если я военнослужащий в армии по контракту?
Добрый день ,хотел уточнить, могут ли с меня списывать долги судебные приставы если я военнослужащий в армии по контракту?
27 мая 2020, 08:24, вопрос №2784610, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли посадить, если не имею возможности платить алименты?
Добрый день. могут ли посадить, если не плачу алименты. у меня мама инвалид требует уход. двое детей 8 лет и 4 года. у самого гипертония с 12 лет. тяжелый труд противопоказан. но инвалидности нет. образование среднее специальное, работу не найти. да и стажа нет. проживаю в деревне. если назначат отработку, легкой работы нет. какие ко мне могут применить меры воздействия приставы?
17 января 2019, 06:09, вопрос №2227423, Pavel, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2020