Здравствуйте, такой вопрос Сестра моего мужа, спровоцировала своего брата на скандал, он сорвался она бросила телефон на землю, и телефон говорит сломался.Теперь командует 30 тыс за телефон

Здравствуйте, такой вопрос Сестра моего мужа, спровоцировала своего брата на скандал, он сорвался она бросила телефон на землю ,и телефон говорит сломался.Теперь командует 30 тыс за телефон. Ей предложили ты мне свой телефон, а он деньги за него та не идёт на это .Как поступить

, Татьяна, г. Мурманск
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте.

Если сестра вашего мужа сама бросила телефон, то значит и сама причинила себе ущерб. Законом предусмотрена ответственность за провокацию преступления. В данном случае событие преступления отсутствует.