Меня интересует только сроки уведомления по гражданскому судопроизводству, т

Здравствуйте. Меня интересует только сроки уведомления по гражданскому судопроизводству, т. е. когда пршлют повестку на суд? За неделю, за две до суда?

, Леонид, г. Новосибирск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Леонид, добрый день! Согласно ст. 113 ГПК РФ

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Законом четкие сроки не оговорены, указано, что срок должен быть достаточным для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Можем помочь с представлением интересов в суде, пишите в чат!