Здравствуйте, имеет ли какую либо силу этот документ?

Здравствуйте, имеет ли какую либо силу этот документ? Гараж без каких либо документов. Продал в декабре. В мае объявился «псевдособственник» и начинает качать права, мол это его гараж. Документов естественно нет. На сколько понял в полиции ему дали отказ и тд, но он мешает жить новому собственнику - вещает новые замки и тд. Покупатель хочет расторгнуть договор, а я (продавец) естественно нет

  • EB8929E3-CF8F-4E51-9974-D6AB69970920
    .jpeg
, сергей, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо проанализировать на основании каких документов был продан гараж. Исходя из результатов правового анализа и определять будет ли в этом случае документ действительным,. будет ли сделка состоявшейся, признавать ли право собственности и определять порядок действий для этого, либо расценивать произошедшее как мошенничество.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.