Здравствуйте Анна.
Нужно ли мне сегодня куда-то обращаться, чтобы«застолбить» свои 25 лет?
Нет не нужно, ведь новым законодательством были внесены изменения лишь касающиеся сроков выхода на пенсию в том числе и по тому основанию о котором идет речь в вопросе т.е. педагогическому стажу 25 и сроки обозначены в приложении 7 к федеральному закону, а не иных условий, т.е. требования к специальному стажу 25 лет как были ранее так такими и остались и он никуда уже не денется.
В соответствии с положениями Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии пункта 1.1 этой статьи следует что:
1.1. Страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону.
http://www.consultant.ru/docum...
Приложение 7
к Федеральному закону
«О страховых пенсиях»
СРОКИ
НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ
С ПУНКТАМИ 19 — 21 ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 30 НАСТОЯЩЕГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА (В ОТНОШЕНИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО
НА СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА)
http://www.consultant.ru/docum...
Т.е. согласно сроку по приложению 7 Вам и будет назначена досрочная пенсия по пукнут 19, так как это условие касается пунктов с 19 по 21 статьи 30 приведенного федерального закона.
Это также следует из положений Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии, т.е. этой же статьи относительно касающегося Вас непосредственно пункта:
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Т.е. назначена с применением пункта 1.1 с которого я начал ответ выше, а он как раз отсылает к срокам назначения пенсии по приложению 7 к федеральному закону.
Т.е. никаких проблем быть не должно, Вам пенсия уже будет назначена в любом случае досрочно с учетом требований статьи 30 федерального закону, пунктов 1.1 и 19, а также приложения 7.
Соответственно при наступлении срока назначения пенсии, Вам ее назначат в порядке регулируемом следующими положениями с которыми Вы можете ознакомиться пройдя по указанным мной ссылкам:
Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 17 ноября 2014 года N 884н "Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» - http://docs.cntd.ru/document/4...
Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 28 ноября 2014 года N 958н "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению" -http://docs.cntd.ru/document/4...
Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению» - http://www.consultant.ru/docum...
Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 17 ноября 2014 года N 885н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии" - http://docs.cntd.ru/document/4...
Также дополнительно рекомендую ознакомиться с разъяснениями Пенсионного фонда РФ на официальном ресурсе по ссылкам:
Как оформить страховую пенсию по старости
http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz...
Льготная пенсия учителям по выслуге лет
http://www.pfrf.ru/branches/sp...