У меня статья 158 часть 1.я возместил ущерб в полном объёме но у меня есть не закрытая судимость по статье 264 части 1 какое накозание мне будет?

, Юрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий,

ч.1 ст.158 УК РФ предусматривает следующее наказание:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Назначение «реального» лишения свободы маловероятно. Преступление небольшой тяжести, ущерб возмещен. Непогашенная судимость — негатив, однако ст.264 УК РФ (нарушение ПДД) не связана с хищениями чужого имущества. Тем самым, у суда не будет оснований сделать вывод о том, что Вы повторно совершили преступление против собственности.

Желаю удачи,