8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, мы идём в суд и хотим остаток взыскать а они могут встречное направить

Добрый день, мы субподрядчики выполняли работы по демонтажу оборудования котельной, все выполнили ещё год назад. Подписаны Кс2,кс3,акт-сверки, т.е. все объемы и стоило это все 23млн. Согласно условий договора смета проходит экспертизу и вот сейчас после экспертизы стоимость стала 4млн! И заказчик теперь требует вернуть эти деньги! Мы хотим идти в суд, т.к. заказчик ещё не доплатил часть денег, а теперь выходит мы должны! Что нам делать, мы идём в суд и хотим остаток взыскать а они могут встречное направить...что нам делать?

11 июня 2020, 16:49, Андрей, г. Москва
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Андрей, здравствуйте.

Довольно сложно сориентироваться без документов, поэтому постараюсь показать только общую картину. Дальше привлекайте уже непосредственно специалиста на месте. Это договор или контракт? Если договор, руководствуйтесь в первую очередь его текстом. Вопросы ценообразования сложные, нужно смотреть в договоре. какой метод расчета использовался, какие расценки использовались при составлении сметы? Далее, кем должна была проводиться экспертиза, как проводились расчеты и насколько они обоснованы. Полагаю, что Вам поможет только аналогичная экспертиза, проведенная уже с Вашей стороны, что может стать основанием для назначения судебной экспертизы. Но для этого сначала нужно специалисту просмотреть документы, чтобы проверить обоснованность Вашей позиции при формировании цены по первоначальной смете

11 июня 2020, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Он даёт нам 15, 5 миллионов рублей на выкуп соседних комнат, при условии, что мы берём ипотеку на покупку отдельного жилья, а потом мы перепродаем ему всю коммуналку
Привет. Помоги пожалуйста разобраться с ситуацией.. Коммунальная квартира, стоит на расселении. Нашелся инвестор, который предлагает странны й метод расселения. Он даёт нам 15,5 миллионов рублей на выкуп соседних комнат, при условии, что мы берём ипотеку на покупку отдельного жилья, а потом мы перепродаем ему всю коммуналку. Мне кажется эта история какой-то серой и странной. Муж уцепился за возможность заработать на этом нехилые деньги. Ибо на выкуп соседних комнат нужно 6,5 миллионов, а инвестор выкупает у нас уже за 15,5 миллионов, т.е. он даёт нам 6,5 миллионов на выкуп соседних, а потом уже остаток отдает при перепродаже ему по встречной сделке.
02 февраля, 11:40, вопрос №2975524, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Сегодня пришло на имя мама "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю", якобы у виновного нет имущества и ничего они взыскать не могут
Добрый день! В 2004 году у меня убили брата ст. 109 ч. 1, мама (умерла в 2015г) подавала иск на взыскание морального вреда 150000р. Частично этот долг был уплачен. Сегодня пришло на имя мама "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю", якобы у виновного нет имущества и ничего они взыскать не могут. Могу ли Я его обжаловать.
13 июля 2020, 14:05, вопрос №2820249, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если адвокат угрожает и требует остаток средств по договору?
Наняли адвоката Сума 50тысяч Заплачено десять и оформлена доверенность Свои обязанности он не выполняет Требует остаток средств и угрожает Хочу отказаться от его услуг Но сумму требует Что делать?
13 февраля 2020, 17:04, вопрос №2684099, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если в суде огласили другие показания?
я защитник. в суде потерпевший даёт выгодные для нас показания. а на приговоре судья оглашения совсем другие показания, которые он давал на следствии. скажите что делать, брать протокол суда, и если там все переврато куда писать? сроки все прошли, я надеялась на адвоката по договору, но боюсь что она их вообще не читала!!! помогите
19 декабря 2018, 18:16, вопрос №2204132, Юлия Шеянова, г. Волгоград
3 ответа
Жилищное право
Что делать, если в суде признали одну площадь дома, а в БТИ другую?
скажите пожалуйста что делать если суд признал площадь дома 31 кв.м., а на самом деле дом 61 кв.м., перед оформлением документов на дом (по наследству) приезжали замерщики и т.п., т.е есть все документы, что дом 61 кв.м., а суд признал только 31, подняв архивы и заявив, что остальное пристройка. теперь в кадастровом не дают номер, т.к. по всем документам и замерам дом 61 кв.м, а по решению суда 31 кв.м. куда нам дальше обратиться?
03 августа 2017, 11:49, вопрос №1714215, лидия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2020