Имею я право на наследство в случии его смерти?

Мой отец живёт с другой женщиной в зарегистрированным браке. Имею я право на наследство в случии его смерти?

, Александр, г. Клинцы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имеете, как наследник первой очереди по закону.

Его супруга так же является наследницей первой очереди.

Наследство делится поровну.

Если отец составит завещание: его имущество «переходит» к его жене в случае его «ухода», то Вы можете рассчитвать на обязательную долю в наследстве, в случае если Вы являтесь нетрудоспособным (пенсионером по старости или инвалидом, независимо от группы инвалидности).

С уважением,

Александр
Клиент, г. Клинцы
А каким образом я могу узнать есть какое нибудь завещание или его нету?

Завещание связано с наследством, т.е. с уходом наследодателя в иной мир.

Наследство оформляют у нотариуса.