У меня кредит я работал пока оплачивал щас остался без работы и не могу пока платить приставам хочу знать приставы могут орестовать жилье которое мне досталось по наследству от родителей

, илья, г. Киров
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Да, арест «единственного жилья, пригодного для проживания должника, и совместно проживающих, членов семьи должника» — возможен, в исполнительном производстве (пункт 43 Постановления ПВС РФ № 50 от 2015 года. Однако, обратить взыскание на такое имущество должника — нельзя. в силу закона (ст. 446 ГПК РФ).

Однако, вынесенное приставом, постановление о запрете рег. действий с квартирой, не позволит Вам зарегистрировать в Росреесте, операции по отчуждению этой квартиры.