Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Незаконное отключение от газоснабжения

Меня отключили от центрального газоснабжения сегодня на том основании что я отказался платить за то что сам установил себе новую газовую плиту. Раньше стояла допотопная двухкомфорочная, сейчас четырехкомфорочная. Насколько законно это решение? Задолжности не имею. Картира в собственности. Имеет ли смысл подавать в суд? Иркутская область, Ангарск.

31 Октября 2013, 09:48, вопрос №279840 Anton, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Подключать к газу имеет право только специализированная организация, поскольку это опасные работы, связанные с безопасностью не только вас, но и жильцов всего дома. Поэтому самостоятельные действия, хоть и могут быть технически верными, юридически незаконны. 

    31 Октября 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит ли это что я должен оплатить 940 р как они хотят?

    31 Октября 2013, 09:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Смотря за какую услугу они это требуют. Думаю, скорее да. 

    31 Октября 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они говорят что за то что я сам установил себе плиту. Вот буквально так. Откуда эта цифра? Где об этом можно прочесть? При этом сами они были в прошлый раз у меня два года назад хотя по договору должны чаще. Выходит что они прежде меня нарушили свой же договор.

    31 Октября 2013, 10:06
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Антон, оценить требование уплаты денег можно только посмотрев правовое обоснование. Возможно это какой-то штраф. 

    31 Октября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где это обоснование найти?

    31 Октября 2013, 10:10