Здравствуйте, человек утверждает, что я украла его деньги, но это клевета, к тому же у него нет доказательств

Здравствуйте, человек утверждает, что я украла его деньги, но это клевета, к тому же у него нет доказательств. Меня это враньё оскорбляет. Что будет за клевету в краже

, Виктория, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Относительно наказания можно говорить когда более понятна ситуация, но  согласно УК РФ:

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!