Отец умер прошло 5 лет я присутствовал в последний момент его жизни на тот момент у него была вторая жена при

Отец умер прошло 5 лет я присутствовал в последний момент его жизни на тот момент у него была вторая жена при жизни он не говорил о завещании после смерти его вторая жена заявила что он оставлял завещание но его никто не видел имею ли я право на наследство

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий

После смерти Вашего отца Вы были вправе подать заявление на открытие наследства в течение 6 месяцев, однако, если никто не вступал в наследство, то Вы можете это сделать и сейчас. Если интересует более подробная информация на платной основе, пишите мне в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаться за открытием наследства надо в течение 6 месяцев со дня смерти. Теперь вам возможно трудно будет восстановить срок.  И только через суд. Ст 1153, 1155 ГК РФ.