Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долевая собственность

Здравствуйте!

Хочу продать 1/2 долю квартиры (там не проживаю), должна ли я поставить в известность собственника другой 1/2 доли, который там живет. В устном разговоре предлагала выкупить мою долю, но он отказался.

31 Октября 2013, 16:58, вопрос №279818 Татьяна, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да по закону вы обязаны известить сособственника квартиры о том что желаете продать долю с указанием цены и других условий сделки. У него есть предусмотренное законом право в течение 30 дней воспользоваться этим правом и купить долю. Если он не воспользуется, то вы можете продавать долю третьему лицу. В зависимости от практики региона регистрационная палата воспринимает извещение сособственников только через нотариуса, или простым заказным письмом.

    31 Октября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats