Добрый день.
В данном случае Вам не надо ничего делать, пока Вам никто не предоставит документов о том, что:
- такой долг существует
- эта организация имеет какое то право от Вас требовать погашения долга.
Пока этого нет, а долг Вы не признаете, относитесь к таким сообщениям как к попытке обманным и мошенническим путем похитить у Вас деньги.Сообщите о данных фактх в отдел полиции и укажите что долгов не имеете и в отношении Вас готовится преступление.В соответствии с УПК РФ;
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенномили готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Ели какой то дог был, то:
ГК РФ:
-Глава 24. ПЕРЕМЕНА ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ
§ 1. Переход прав кредитора к другому лицу
Статья 385. Доказательства прав нового кредитора
1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.
Нет, домой они не придут. Это обычное мошенничество. С ним можно бороться, но проще всего игнорировать.