Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?

Здравствуйте. Такой вопрос как мне быть с интернет провайдером. Подключил я интернет 100 мегабит и взял в аренду роутер 30 рублей в месяц аренда. На второй месяц интернет стал медленным страницы медленно стал грузить, некоторые даже не открывает, обращался я к провайдеру они что-то пытались сделать, но не сделали и интернет остался таким медленным. Я много раз вызывал техника от он фиксировал что скорость низкая. В общем потом я подключил интернет от другого провайдера, но со старым договор не расторг и платил тоже. В общем интернет от старого провайдера так и не появился. Я им позвонил и сказал что хочу расторгнуть договор из-за такого некачественного интернета. Но они мне сказали чтобы расторгнуть договор надо выкупить роутер взятый в аренду. Но вот что делать? В договоре который я подписал там не написано что я обязан купить роутер если расторгаю договор. Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?

, Семён, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Семен.

Еще не известно кто кому должен останется.

Направьте претензию на основании:

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Указав последствия не исполнения требований.

Семен, если нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь.