Есть ли возможность получить деньги за испорченый товар
У меня вот какая ситуация возникла 19 марта 2020 г я купил в интернет магазине телевизор за 93 тыс.руб переводом на карту Сбербанка,Через несколько дней этот телевизор я получил транспортной компанией с доставкой к дому (частный дом) он был в деревяной защите,мне его только сгрузили я расписался и они уехали,ни о какой проверке конечно не могло быть и речи,затем начался карантин выходить никуда было нельзя и я этот тв не распаковывал из коробки ,деревянную защиту снял) вплоть до вчерашнего дня (очень часто покупал различную аппаратуру через интернет,никогда не возникало проблем всё работает до сих пор нормально) думал ,что и с этим тв будет также.Короче когда я его вчера открыл .установил на стойку,подключил все приборы и нажал на кнопку пуск — увидел,что по всему экрану трещина.Моему шоку не было конца звук идет и светится эта трещина.Позвонил в магазин ,конечно они от всего отказались.Осмотрел коробку с лицевой стороны на ней явная дыра как будто его ударили об угол стола.Где это было сделано сказать не могу,ранее не обратил на это внимания.Посоветуйте могу ли я что то предпринять в этой ситуации? Взял под этот телек кредит,в общем кредит есть а телека нет. Спасибо
Я сразу позвонил в интернет магазин, они сказали, что всё это было уже давно и что тв перед отправкой в транспортную компанию тестировался, мне прислали видео с серийным номером но оно довольно нечёткое, такое впечатление что последняя цифра прыгает с 5 ки на 6 ку (субъективно) присутствовал приятель, но мы не увидели на экране никаких повреждений пока не включили его в сеть
Учитывая, что повреждение механическое, необходимо доказывать именно момент его возникновения.