Положены ли мне в этом случае выплаты с 3 до 7 лет?

Здравствуйте. У меня 3 детей. 4,5 и 8 лет. С отцом детей в разводе, но на алименты не продавала, так как остались в хороших отношениях, он их забирает 2 раза в год на летние каникулы и новогодние, покупает им вещи.Положены ли мне в этом случае выплаты с 3 до 7 лет? Я уже замужем за другим мужчиной, оба работаем.

, Зинаида, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зинаида!

Имеете право, если подтвердите средний доход вашей семьи.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.