Могу ли я подать на алименты

Я бы хотел узнать смогу я в возрасте 22 лет подать в суд на алименты на отца он с детства не платил алименты

, Денис Валишин, г. Сургут
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте Денис! Статья 85 СК РФ устанавливает право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Но нетрудоспособностью является наличие инвалидности, делающий невозможность работать. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу. Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00 Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.