Оформление в собственность дачного участка
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите в такой ситуации: ранее дедушка пытался оформить в собственность дачный участок, но так до конца не успел оформить - умер, истек срок постановки на учет земельного участка (аннулировался номер кадастра недвижимости), так же и не стало прямого наследника - дочери, остался прямым наследником только муж и дети (внуки), куда нужно им обращаться и какие нужны документы для оформления в собственность и регистрации дачного участка на них?
, Ксения, г. Ярославль

А если справка была ранее предоставлена деду от председателя до момента смерти в 2018 году, и из администрации имеется письмо, что ему бесплатно предоставлен в собственность земельный участок, но оно 2009 года? куда нужно обратиться?
Если есть постановление о предоставлении, а права не возникли, то тогда надо обращаться в суд. Готовить исковое заявление, прикладывать постановление.