Можно ли как то получить вторую отсрочку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой сын учится в университете на третьем курсе и сменил уровень образования в этом году и ему сразу выдали повестку в армию не дав закончить курс. Можно ли как то получить вторую отсрочку?

, Наталья, г. Москва

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, когда оформляете переход в своем же ВУЗе или перевод в другой ВУЗ, с одного и того же уровня образования.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

У Вас уровень образования поменялся, следовательно, утратилось право на отсрочку.

Вывод: военкомат поступил правомерно.

С уважением,