Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы брать музыку, не нарушая авторские права?

Здравствуйте, я выложил видел на ютуб с песней Balenciaga, эта музыка была как фоновая, потом я зашел в творческую студию, и я заметил что я нарушил авторские права.

Что мне сделать? Чтобы брать музыку, не нарушая авторские права?

Помогте пожалуйста.

Заранее спасибо!

    Screenshot_20200613-225138_Chrome
    .jpg
10 июня 2020, 17:06, Andrew, г. Москва
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Andrew!

Что мне сделать? Чтобы брать музыку, не нарушая авторские права?

Andrew

Только получать перед использованием музыки согласие ее автора/иного правообладателя на такое использование. Как правило, подобные взаимоотношения между автором и лицом, желающим на законных основаниях использовать музыкальное произведение, оформляется в виде лицензионного договора.

С уважением, Татьяна.

11 июня 2020, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Можно ли создать онлайн-курс на основе книги, не нарушая авторских прав?
Здравствуйте! 1. Если я создаю онлайн курс на основе книги, используя описанные в ней идеи, практики, инструменты и другую информацию, и в последствии продаю его, требуется ли заключать договор с обладателем авторских прав на книгу? 2.С кем необходимо обсуждать данный вопрос? С чего начать? 3.Сколько будет стоить урегулирование всех вопросов по данной теме? 4.Можно ли использовать название книги в названии курса? 5.Можно ли как-то использовать материалы из книги, не нарушая авторских прав?
23 мая 2019, 08:47, вопрос №2367966, Алла, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Как не нарушать авторские права, транслируя музыку на стадионе перед футбольным матчем?
Здравствуйте, как не нарушать авторские права, транслируя музыку на стадионе перед футбольным матчем?
08 октября 2018, 08:46, вопрос №2127760, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Авторские и смежные права
Как можно продать комикс не нарушая авторские права?
У меня есть дорогой комикс, и я хочу его продать. Засудят ли меня за авторские права? Как можно продать комикс не нарушая авторские права?
15 декабря 2016, 16:29, вопрос №1475333, Илья, г. Тюмень
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли монтировать клипы из фильмов, при этом не нарушая авторских прав?
Вопрос об авторских правах 1. Обязательно ли записывать видеоуроки на лицензионном ПО? Например, видеоуроки по созданию коллажа в фотошопе. 2. Можно ли монтировать клипы из фильмов при этом не нарушая авторских прав? Например, монтирование клипа на основе нарезок из фильмов, аниме, мультфильмов.
16 марта 2016, 11:39, вопрос №1182715, Слава, г. Екатеринбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Конкурс песен. Достаточно ли договора с РАО, чтобы не нарушать авторских прав?
Здравствуйте, вопрос такой. Мы на регионалтном телевидении хотим провести конкурс караоке с дальнейшей трансляцией отснятого клипа на нашем канале и платным голосованием серез смс. Вопрос такой- какие должны быть наши действия чтобы не нарушать авторские права. У нас есть договор с РАО , каждый квартал платим энную сумму. Нужно ли еще что предпринимать? Если участие будет платным?
19 ноября 2013, 09:07, вопрос №305908, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2020