8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ск, грозит несовершеннолетнему, 17 лет, по ст 264, ч4 Если все в машине были совершеннолетние

Добрый вечер . Ск, грозит несовершеннолетнему,17 лет, по ст 264, ч4

Если все в машине были совершеннолетние. А обвиняют моего сына.

10 июня 2020, 16:43, Екатерина, рп. Мокшан
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина, в соответствие с ч. 4 ст. 264 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:



а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В соответствие со ст. 14 УПК РФ " Презумпция невиновности" обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

По сути, к уголовной ответственности по данной статье Уголовного Кодекса РФ можно привлечь только водителя, но не пассажиров, поэтому задача следствия в данном случае — установить, кто находился за рулем, Ваш сын или кто-то из взрослых.

Ст. 150 УК РФ предусматривает ответственность взрослого за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетнего, однако, как я указывал ранее, вопрос на этот вопрос Вам даст только следствие по делу.

В Вашей ситуации Вам следует обратиться к адвокату, специализирующемуся на делах транспортной направленности, сами Вы и Ваш сын в этой ситуации надлежащую защиту не обеспечите.

10 июня 2020, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?
Добрый день!Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?
06 марта, 06:33, вопрос №3001643, знакомый, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Срок давности по статье 264 ч4.с какого момента начинается с даты дтп, или с вступления в законную силу приговора
Здравствуйте! Срок давности по статье 264 ч4 .с какого момента начинается с даты дтп ,или с вступления в законную силу приговора
21 декабря 2020, 08:13, вопрос №2942387, юлия, г. Орск
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит несовершеннолетнему за 4 эпизода по ст 228 ч 3, если 3 эпизода не доказаны?
Какое наказание грозит несовершеннолетнему(17 лет) по 228 ч.3 вменяют 4 эпизода.3 из них не доказаны.находился как водитель за рулем с гражданской женой.При задержании у него были изьяты денежные средства,которые по ее словам передала жена для сотрудников дпс т.к он без прав.И есть ли возможность доказать его непричастность?
06 апреля 2018, 19:22, вопрос №1959243, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Может ли несовершеннолетний (17 лет) находится на улице после 22:00 в присутствии совершеннолетнего?
Может ли несовершеннолетний (17 лет) находится на улице после 22:00 в присутствии совершеннолетнего?
16 июля 2016, 14:15, вопрос №1316640, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по пункту 6 статьи 264, если виновник аварии был в алкогольном опьянении?
какое наказание грозит за п 6 ст. 264 ? спасибо? произошло ДТП, где виновник употребил алкоголь днем и вечером в 10.00 произошло дтп, при этом нарушил правила ПДД, три человека погибли, он сам попал в больницу, а при выписке в сизо
12 ноября 2015, 20:50, вопрос №1038436, инна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2020