8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать кто должен ставить и обслуживать насос для подачи воды внутри дома?

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме проблемы с подачей холодной воды(очень слабое давление),ночью ее вообще нет. Пять лет назад через Роспотребнадзор добились установки насоса,обязали его поставить горводоканалу. Эти года подача воды была терпимо. Теперь насос вышел из строя и горводоканал отказывается его ремонтировать,ссылаясь на то ,что жилинспекция их обязала обслуживать этот насос в течении 5 лет(а они истекли).,Обязанность водоканала касается все ,что идёт до стен дома,дальше управляющая компания должна(так мне ответили в водоканале) Теперь его должны ремонтировать управляющая компания,это их обязанность. Те с свою очередь опять "футболят" в горводоканал.А в итоге мы опять без воды. Хотелось бы узнать кто должен ставить и обслуживать насос для подачи воды внутри дома? Оплата за воду идёт в горводоканал. Спасибо

Показать полностью
, алена, г. Ефремов
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Алена!

Насос является общедомовым имуществом, его обслуживанием и ремонтом занимается управляющая компания (которой вы оплачиваете содержание и ремонт).

Успехов! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
Лицензирование
Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Фельдшер может открыть аптеку или аптечный пункт или нужно образование фармацевта?
, вопрос №4085751, Дарья Григорьева, с. Сухобузимское
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Военное право
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию?
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию ?
, вопрос №4084312, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2020