Хотелось бы узнать кто должен ставить и обслуживать насос для подачи воды внутри дома?

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме проблемы с подачей холодной воды(очень слабое давление),ночью ее вообще нет. Пять лет назад через Роспотребнадзор добились установки насоса,обязали его поставить горводоканалу. Эти года подача воды была терпимо. Теперь насос вышел из строя и горводоканал отказывается его ремонтировать,ссылаясь на то ,что жилинспекция их обязала обслуживать этот насос в течении 5 лет(а они истекли).,Обязанность водоканала касается все ,что идёт до стен дома,дальше управляющая компания должна(так мне ответили в водоканале) Теперь его должны ремонтировать управляющая компания,это их обязанность. Те с свою очередь опять "футболят" в горводоканал.А в итоге мы опять без воды. Хотелось бы узнать кто должен ставить и обслуживать насос для подачи воды внутри дома? Оплата за воду идёт в горводоканал. Спасибо

, алена, г. Ефремов
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Алена!

Насос является общедомовым имуществом, его обслуживанием и ремонтом занимается управляющая компания (которой вы оплачиваете содержание и ремонт).

Успехов!