Уже писала дважды на адрес поддержки и дважды звонила на горячую линию

Добрый вечер,что можно предпринять и куда пожаловаться. Интернет- магазин не доставляет оплаченную покупку. Уже писала дважды на адрес поддержки и дважды звонила на горячую линию. Чек оплаты в наличии,обращения зафиксированы. Спасибо.

, юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; продавец является физическим или юридическим лицом; знать содержание обращений; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования. Можете установить новый срок для доставки товара, либо попросить возврат денежных средств.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.