Вопрос - я могу не платить зарплату (и соответственно налоги и сборы) себе (как председателю) и бухгалтеру?

Здравствуйте. Я хочу организовать СНТ и быть его председателем. Бухгалтером будет моя родственница. Вопрос - я могу не платить зарплату (и соответственно налоги и сборы) себе (как председателю) и бухгалтеру? Против работы "без зарплаты" мы вообще ничего не имеем против. СНТ организуем в целях наведения порядка в нашем дачном "недоснт"

, Артур, г. Сочи
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  СНТ — это юридическое лицо, имеющее руководителя —  избираемого собранием в вашем случае (председателя).

На основании ТК РФ с работником должен быть закончен труд. договор и и  должна выплачиваться ЗП, согласно штатного расписания и ТД (хотя бы минимальная).Так как  СНТ — неком. организация, оплата труда председателя и глав.бухгалтера формируется а из членских взносов.