Здравствуйте, ранее снимал квартиру и при выселении хозяйка подала заявление на неуплату арендной платы.Договор аренды истек в 2018 году.Мне звонит участковый и вызывает к себе

Здравствуйте,ранее снимал квартиру и при выселении хозяйка подала заявление на неуплату арендной платы .Договор аренды истек в 2018 году.Мне звонит участковый и вызывает к себе

, Никита, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Участковый  уполномоченный  полиции  Вас  вызывает  не  для  того, чтобы  Вас  наказать, а  для  того. чтобы  получить  объяснение  по  поводу  поступившего  заявления. Если  Вы  напишите, что  Вы  никому  ничего  не  должны, то  будет  вынесено  Постановление  об  отказе  в  возбуждении  уголовного  дела. Такие  споры  должны  решаться  в  суде, так  как  носят  граждаско-правовой  характер.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

«Звонок участкового» не является основанием для явки к нему. Если у полиции имеются основания для вызова, пусть вызывают Вас повесткой.

Кроме этого, в любом случае помните, что Вы имеете право вообще отказаться от дачи любых показаний, что закреплено в ст. 51 Конституции РФ.

Для ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев