Добрый день, можно ли продавать спец спигналы, мигалки красно синие?
Добрый день,можно ли продавать спец спигналы,мигалки красно синие?
Если нет то что за это будет.
Это законно?
Если нет то что за это будет.
Это законно?
Продавай — покупай сколько душе угодно.
Устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств оборудуются:
— транспортные средства пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, военной автомобильной инспекции, военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, используемые для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан;
-специальные оперативно-служебные транспортные средства уголовно-исполнительной системы для перевозки лиц, находящихся под стражей.
Закон не запрещает покупать-продавать проблесковые маячки красного и синего цвета, закон запрещает их использование на дорогах общего пользования на автомобилях, которые не предусмотрены Указом Президента РФ от 19 мая 2012 г. N 635«Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства».
Здравствуйте, продажа такие техники законом не запрещена. Ответственность введена за использование, то есть за установку на т/с