Здравствуйте У меня такой вопрос, если меня лишили прав, я их не сдал в гаи, могу ли я через портал госуслуг

Здравствуйте

У меня такой вопрос, если меня лишили прав, я их не сдал в гаи, могу ли я через портал госуслуг подать заявление об утрате ву, чтобы начался срок исчисления, не появляясь при этом в гаи, и забрать документ по истечению срока лишения сдав экзамен пдд

, алексей, г. Ставрополь
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Алексей!

Лучше конечно личной прийти в гаи и написать соответствующее заявление об утере и начале исчисления срока сдачи ВУ. Для собственной подстраховки желательно получить документ с подписью должностного лица принявшего заявление. При использовании госуслуг вероятнее будет принято заявление об утере, но срок лишения не пойдет, так как иногда сотрудники просят копию решения.

С уважением,

юрист Фурса Н.