Скажите пожалуйста, могу ли арендовать спортзалы в общеобразовательных школах для тренировок?

Добрый день! Планирую открыть ИП, ОКВЭД 85.41.1. скажите пожалуйста, могу ли арендовать спортзалы в общеобразовательных школах для тренировок?

, Александр, г. Красноярск
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Александр!

Да, можно.

Аренда спортзала в школе должна сопровождаться следующими действиями: Директор школы направляет запрос в бухгалтерию РО на расчет арендной платы. Там же можно составить и подписать договор аренды спортивного зала, однако, дату начала действия договора рекомендуется «отодвинуть» где-то на месяц, поскольку последующая процедура длительная.Бухгалтерия рассчитывает во сколько обойдется аренда спортзала для мини футбола, к примеру, плюс коммунальные расходы.Директор направляет служебную записку в управление образования (районное и городское) и в управление муниципальным имуществом, где указывается, что предполагается почасовая аренда спортивного зала.Районное управление образования выдает экспертное заключение о том, что помещение пригодно для указанных видов деятельности.Городское управление рассматривает все документы и ставит свою визу.Управление имуществом вновь изучает все документы, издает соответствующий приказ о сдаче в аренду определенного помещения такой-то образовательной организации (школы), указывая стоимость аренды спортивного зала.