384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат шубы

Здравствуйте! Могу ли я вернуть шубу из нат. меха, купленную в кредит, если она мне разонравилась?

03 Ноября 2013, 09:56, вопрос №279742 елена, г. Дудоровский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

В течении 14 дней (не считая дня покупки) у вас есть законное право обменять неношеную вещь, если она не подошла, и при отсутствии нужной в магазине расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».  Если же этот срок прошёл, вы сможете вернуть шубу в магазин только в том случае, если она действительно ненадлежащего качества. Для этого Вам необходимо написать заявление в магазин на возврат товара, после чего он будет направлен на экспертизу. Если выяснится, что недостатки появились, либо не по вине продавца, либо товар надлежащего качества, то возврат Вам не сделают.

В случае возврата шубы Вам вернуть денежную сумму, эквивалентную её стоимости. Кредит Вы будете гасить согласно условиям договора кредитования.

Если ответ Вам помог, оцените его.

03 Ноября 2013, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут