Можно ли покупать несовершеннолетнему энергетики в МО?

Можно ли покупать несовершеннолетнему энергетики в МО? В разных источниках пишут совершенно разную информацию.

, Вадим, г. Москва

Добрый день! Нет.
Статья 4. Обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе предупреждение причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию
В целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним
. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя;
в детских, образовательных и медицинских организациях;
через торговые автоматы (ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области).