Если не сдаешь диплом вовремя без уважительной причины, будут ли еще попытки сдачи?

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос по поводу диплома.

Если не сдаешь диплом вовремя без уважительной причины, будут ли еще попытки сдачи?

, диана, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Лицо, не сдавшее диплом при отсутствии уважительной причины считается не прошедшим государственную итоговую аттестацию. Такое лицо отчисляется из организации с выдачей справки об обучении, как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению учебной программы.

Повторно сдать диплом можно (но не более двух раз) не ранее чем через десять месяцев и не позднее чем через пять лет после срока проведения ГИА, которая не пройдена. При повторном прохождении ГИА по желанию обучающегося решением вуза ему может быть установлена иная тема дипломной работы.

Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через 10 месяцев и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся. Указанное лицо может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не более двух раз.
Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.
При повторном прохождении государственной итоговой аттестации по желанию обучающегося решением организации ему может быть установлена иная тема выпускной квалификационной работы.
Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.