Облагается ли эта сумма налогом, идут ли вычеты в налоговый орган?

Здравствуйте. Я получаю 3000р,(работаю на 0,25) в месяц,у меня трое детей. Облагается ли эта сумма налогом,идут ли вычеты в налоговый орган?

, Анна, г. Москва

Добрый день.

Если Вы официально устроены на работу, то по общему правилу заработная плата облагается НДФЛ по ставке 13%. И каждый работодатель, будучи налоговым агентом, должен исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с зарплаты своих работников.

п.1 ст.226  «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.