Как и где взять это постановление?

Добрый день, попал в дтп больше года назад, больница на 4 месяца. Все это время никто не звонил, официально никуда не вызывал. В двух словах, я без прав и выпивший, не справился с управлением и влетел в бетонный блок. Ко всему прочему я военнослужащий и мне полагается страховка, и да я знаю что состояние опьянения это отказ. Мне нужно взять постановление об отказе или возбуждении уголовного дела, я так понимаю если больше года никуда и ничего, то и дела нет. Как и где взять это постановление?

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Мне нужно взять постановление об отказе или возбуждении уголовного дела, я так понимаю если больше года никуда и ничего, то и дела нет. Как и где взять это постановление?

Евгений

причем тут уголовное дело не понятно совершенно

может быть речь о постановлении суда о лишении прав — если гибдд установили опьянение

но это надо брать в суде- по месту рассмотрения дела- вас должны были повесткой туда вызывать.

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Страховая просит документ «постановление о возбуждении/закрытии уголовного дела» Суда не было, ни штрафа, ни лишения и вообще никакой ответственности за содеянное я не понес, а прошло с момента ДТП уже больше года
Евгений
Клиент, г. Краснодар
Возможно потому что был тяжкий вред здоровью и как мне объяснили что в таком случае дело открывается и закрывается т.к я причинил вред сам себе