Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала

Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала ребёнка которому положена выплата, мне сказали что придёт отрицательный ответ, потому что не указала всех членов семьи, так ли это?

Уточнение от клиента

То есть мне придёт отказ? Потому что я указала одного ребёнка, на которого полагается выплата?

Уточнение от клиента

А то что в приложение госуслуги двое детей вписаны? Это не учитывается, обязательно нужно чтоб в заявление двое детей?

, Кристина, г. Омск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина! В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

16. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в следующих случаях:

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

Отказ правомерен, но не всё плохо. После получения письменного отказа, просто подайте заявление повторно, указав в новом заявлении данные о все детях.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.

Да, придёт отказ на основании наличия в заявлении недостоверных или неполных данных (абз. 4 п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384)

А то что в приложение госуслуги двое детей вписаны? Это не учитывается, обязательно нужно чтоб в заявление двое детей?

Кристина, если данные о всех детях не указаны в самом заявлении, то нет, не учитывается. В пункте 16 есть конкретное основание для отказа

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;