Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала

Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала ребёнка которому положена выплата, мне сказали что придёт отрицательный ответ, потому что не указала всех членов семьи, так ли это?

, Кристина, г. Омск
Уточнение от клиента

То есть мне придёт отказ? Потому что я указала одного ребёнка, на которого полагается выплата?

Уточнение от клиента

А то что в приложение госуслуги двое детей вписаны? Это не учитывается, обязательно нужно чтоб в заявление двое детей?

Здравствуйте, Кристина! В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

16. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в следующих случаях:

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

Отказ правомерен, но не всё плохо. После получения письменного отказа, просто подайте заявление повторно, указав в новом заявлении данные о все детях.

Да, придёт отказ на основании наличия в заявлении недостоверных или неполных данных (абз. 4 п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384)

Кристина, если данные о всех детях не указаны в самом заявлении, то нет, не учитывается. В пункте 16 есть конкретное основание для отказа

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;