8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала

Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала ребёнка которому положена выплата, мне сказали что придёт отрицательный ответ, потому что не указала всех членов семьи, так ли это?

Уточнение от клиента

То есть мне придёт отказ? Потому что я указала одного ребёнка, на которого полагается выплата?

Уточнение от клиента

А то что в приложение госуслуги двое детей вписаны? Это не учитывается, обязательно нужно чтоб в заявление двое детей?

, Кристина, г. Омск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина! В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 

16. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в следующих случаях:

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

Отказ правомерен, но не всё плохо. После получения письменного отказа, просто подайте заявление повторно, указав в новом заявлении данные о все детях.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.

0
0
0
0

Да, придёт отказ на основании наличия в заявлении недостоверных или неполных данных (абз. 4 п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384)

0
0
0
0
А то что в приложение госуслуги двое детей вписаны? Это не учитывается, обязательно нужно чтоб в заявление двое детей?

Кристина, если данные о всех детях не указаны в самом заявлении, то нет, не учитывается. В пункте 16 есть конкретное основание для отказа 

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат? Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?
, вопрос №4058698, Амина, г. Волгоград
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Все
В 2020 году супружеская пара граждане Российской Федерации
В 2020 году супружеская пара – граждане Российской Федерации Владимир и Светлана Кривоногих - удочерила 3-летнего ребёнка Светлану. В 2021 году у ребёнка были обнаружены некоторые нарушения в психическом развитии. Поскольку супружеская пара рассчитывала на усыновление здорового ребёнка, они решили отказаться от ребёнка. В том же году после отказа от Светланы за её удочерением обратилась супружеская пара – граждане США Пол и Мари Эриксон, однако российский суд вынес решение об отказе гражданам США в удочерении Светланы, сославшись на действующий в России Федеральный закон от 28.12.2012 № 272-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в соответствии с которым установлен запрет на усыновление детей из России гражданам США (статья 4 указанного Федерального закона). Нужно оценить поведение супружеских пар, а также судьи с точки зрения норм права.
, вопрос №4057449, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 11.06.2020