Можно ли как-нибудь уменьшить месячный платёж по кредитам?

Добрый день. Ситуация такая. Есть кредиты в трёх банках. Общая сумма около 900000. Получаю 49 000. Оплата по кредитам 29 000. Плюс на ребёнка и жильё. Рефинансирование ни один банк не предоставляет. По двум кредитам была реструктуризация. Брал кредиты до женитьбы. Сейчас разводимся. Банкротство физ лица не устраивает. Так,как жду вызов из заграницы на работу. Можно ли как-нибудь уменьшить месячный платёж по кредитам?

, Евгений, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

итуация такая. Есть кредиты в трёх банках. Общая сумма около 900000. Получаю 49 000. Оплата по кредитам 29 000. Плюс на ребёнка и жильё. Рефинансирование ни один банк не предоставляет. По двум кредитам была реструктуризация.

Евгений

только по договоренности с банками- через дополнительное соглашение

либо рефинансирование либо еще одна реструктуризация

в одностороннем порядке если платить меньше- получите неустойки и штрафы по каждому платежу- будет еще хуже, чем сейчас и долги будут копиться.

Развод картины не меняет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При банкротстве выезд заграницу не закрывают. Наоборот, если работают приставы, то снимает запрет, наложенный ими.

В вашем случае лучше подать на банкротство и просить суд ввести реструктуризацию долгов и утвердить план, посильный для Вас.