Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?

Здравствуйте. Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?

, Сергей Андреевич, г. Хабаровск
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей Андреевич!

В дополнении к закону «О защите прав потребителей» издано Постановление Правительства РФ №55, «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

пунктом 10 указанного перечня запрещающее к возврату купленный Вами товар (мотовелотовар) поэтому вернуть его без веской причины (например, поломки) не получится

С Уважением,