8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?

Здравствуйте. Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?

, Сергей Андреевич, г. Хабаровск
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей Андреевич!

В дополнении к закону «О защите прав потребителей» издано Постановление Правительства РФ №55, «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» 

пунктом 10 указанного перечня запрещающее к возврату купленный Вами товар (мотовелотовар) поэтому вернуть его без веской причины (например, поломки) не получится

С Уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться
, вопрос №3044187, олеся, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги
Добрый день! Ребёнок катался во дворе на велосипеде и столкнулся с автомобилем, который ехал медленно, т.к. ребёнок зазевался он врезался в машину и оставил маленькую вмятину рулем на крыле. Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги. На месте меня не было, была жена, гибдд не вызывали. Владелица хочет компенсации. Кто прав?
, вопрос №3044469, Эдуард, г. Братск
Автомобильное право
Двигался с коляской в жилой зоне по дороге, а не по тротуару т.к его ремонтируют
Добрый день. Двигался с коляской в жилой зоне по дороге, а не по тротуару т.к его ремонтируют. Мимо проезжал автомобиль и подал звуков сигнал прямо рядом с ребёнком. Ему 4 мес, он признан инвалидом. Мы шли из поликлиники после взятия крови, то есть и так был сильный стресс. После автомобиль припарковался около дома, я подошёл сказать водителю, что нельзя подавать сигнал в жилой зоне тем более рядом с коляской. Он сказал, что ему всё равно и мы двигались по проезжей части (напомню, тротуара там нет). В ходе словесной перепалки в состоянии агрессии я сказал, не удивляйтесь если с вашей машиной что-то случится ( делать естественно ничего не собирался). Вопрос: можно ли прилечь водителя за подачу сигнала в жилой зоне и мелкое хулиганство и ещё что-либо , если нет аудио/видео записи. И что может мне грозить за опрометчивые слова про возможный ущерб автомобилю
, вопрос №3045449, Дмитрий Опалев, г. Кирово-Чепецк
Защита прав потребителей
Завтра нужно идти в магазин, получается деньги не вернут?
Доброго времени суток. Нужна помощь по возврату денег за ноутбук. История: спустя 8 дней после покупки ноутбука, на нём "слетела" ОС Windows 10. Также в процессе эксплуатации невозможно было подключиться к интернету через VAN-кабель (работал только wi-fi). С этими проблемами мы обратились в магазин, там сказали: "сейчас посмотрим", попытались переустановить ОС, но не смогли, т.к. выдавало ошибку. Мы в этот момент решили расторгнуть договор купли продажи, в ответ - "мы должны отправить ноутбук на проверку качества", мы согласились на проверку, но заявление на возврат денежных средств написали. Спустя 8 дней (16 от момента покупки) на эл почту пришло уведомление, что дефекты не обнаружены. Завтра нужно идти в магазин, получается деньги не вернут? Или всё-таки есть возможность вернуть средства, т.к. пока шла проверка, для учёбы пришлось срочно купить другой ноутбук.
, вопрос №3045780, Виталия, г. Пермь
Защита прав потребителей
Могу ли требовать денег за монитор?
Здравствуйте. Можноли вернуть распакованный монитор в этом случае? В магазине там система такая что сначала на компьютере выбираешь товар, печатаешь квитанцию, потом оплачиваешь и тебе приносят товар со склада. Можно ли такую покупку считать дистанционной покупкой? Просто когда купил монитор я был невнимательно. Дома я распаковал его из коробки, но мне не понравилось то что он оказался с глянцевым покрытием, так как на глянцевом покрытии куча блоков бывает. Наклейки на мониторе все целые, только упаковка вскрыть. Монитор работает. Так вот можно ли мне вернуть деньги за монитор, если я вскрыл упаковку и он мне не понравился? И способ покупки можно считать дистанционный если в магазине сначала выбираешь товар на компьютере, потом оплачивать и тебе его со склада приносят? Могу ли требовать денег за монитор?
, вопрос №3046391, Марсель, г. Казань
Дата обновления страницы 10.06.2020