Заполнение первой части заявки на аукцион
У Заказчика в ТЗ прописаны наименование закупаемого товара и его характеристики. 1) Может ли Участник в заявке указать свое наименование товара с характеристиками, соответствующими требованиям Заказчика?
2) Если Заказчик в ТЗ допустил ошибку - название товара не соответствует характеристикам (пример: нож - с тех.характеристиками ножниц, а ножницы - с характеристиками ножа), может ли Участник подать заявку с правильным соответствием (нож - с тех.характеристиками ножа, а ножницы - с характеристиками ножниц) или это может послужить поводом для отклонения заявки? (Конечно, в идеале надо внести изменения в документацию, но это всё займет время).
Спасибо.
Здравствуйте, Елена.
1. Если название, указанное заказчиком, не содержит товарный знак, марку и т.п. то желательно его оставить. Можно отдельно указать ваше наименование, например, в скобках.
2. В данном случае желательно направить запрос разъяснений. Заказчик может разъяснить, что допущена техническая ошибка и не всегда будет вносить изменения в документацию. В противном случае, можно указать как угодно. Так или иначе отказ по этому факту можно будет успешно обжаловать.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте, Марат.
Спасибо.