Вопрос юристу

Здравствуйте. Чтобы заказать скан копию аттестата после 9 класса в электронном виде, нужно написать от руки заявление(просьба выдать скан копию аттестата после 9 класса), сфотографировать это заявление, и отправить по электронной почте. Или можно написать на компьютере текст письма, с просьбой направить на электронную почту скан копию аттестата. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Напишите заявление собственноручно, подпишите его, сделайте сканкопию приложите ее к своему электронному письму и  отправьте его в образовательную организацию. Также, укажите в своем заявлении,  каким способом Вы хотели бы  получить соответствующую копию аттестата (через  почтовую связь, лично, по электронной почте ).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,