В нашем автомагазине при автосервисе была куплена деталь, а так же установлена в нашем сервисе, но теперь клиент говорит о том что деталь бракованная и просит возврат денег

Добрый день! В нашем автомагазине при автосервисе была куплена деталь , а так же установлена в нашем сервисе , но теперь клиент говорит о том что деталь бракованная и просит возврат денег . Что делать ? Какой алгоритм действия ?

, Екаиерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо понимать, установлена ли гарантия на данную деталь. Если гарантии нет, то обязанность доказывания брака в товаре лежит на потребителе. Если на товар установлена гарантия, то Вы в свою очередь должны доказать что брак не заводской или удовлетворить требования потребителя.