Добрый день!
Согласно ст. 1154 Гражданского Кодекса РФ:
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Для принятия наследства Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, а локументы возможно предоставить по мере их восстановления.
Вам необходимо свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении, подтверждающее, что умерший являлся Вашим отцом, если вы меняли фамилию в связи со вступлением в брак — то необходимо свидетельство о регистрации брака, а также правоустанавливающие документы на домовладение, которые имеются. Если право собственности на домовладение зарегистрированов ЕГРН, то нотариус самостоятельно получит этот документ из базы Росреестра. Вы также можете заказать выписку на сайте Росреестра, сведения находятся в свободном доступе, можно зайти по ссылке
https://rosreestr.ru/wps/porta....
Если право зарегистрировано в бти, то обратиться в бти, если в Росреестре, то обратиться в Росреестр, мфц для получения правоустанавливающего документа, сведения о регистрации нотариус может запросить сам.