8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж ушел жить к другой женщине.В марте 2019 года.При разговоре о разводе он утверждал что не определился ещё

Муж ушел жить к другой женщине.В марте 2019 года.При разговоре о разводе он утверждал что не определился ещё окончательно и возможно вернуться домой и пока на развод подавать не намерен.Я прождала всю весну и лето так как бывший муж приходил и говорил ,что пока занят чтобы заниматься разводом и разделом имущества,но он меня не обидит.Я ему верила,была в эмоциональном шоке.с трудом оправилась.Оказалось ,что в июле месяце он снял со счета половину счета,а в августе вторую половину счета.Крупного.Но снимал не одной суммой,а крупными частями и почти каждый день ,через день.В результате за два месяца был полностью опустошен счёт.Я об этом узнала когда он поставил меня в известность,что 4 сентября подал на развод.Я арестовала имущество.И только в суде узнала,что счета пустые.Во время судебного заседания нам поделили дом ,машины моя и его остались у нас в личном пользовании.А счёт судья решила,что если я не могу доказать ,что он их использовал не на личные нужды,то и делить нечего.Когда спросила,а почему он не должен доказывать куда были потрачены огромные деньги снятые за два месяца перед разводом,то она ответила(судья),что он не должен доказывать куда потратил средства со своего счета.Хотя счёт был оформлен на него,но это совместные нажитые в браке средства.

Показать полностью
, жанна, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Жанна. Сложно предполагать на чем суд основывался, когда принимал такое решение. нужно видеть само решение. В любом случае у вас есть право апелляционного обжалования решения суда.ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления. В случае пропуска срока на подачу АЖ, он может быть восстановлен по вашему ход-ву, приложенному к АЖ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
А счёт судья решила, что если я не могу доказать, что он их использовал не на личные нужды, то и делить нечего.Когда спросила, а почему он не должен доказывать куда были потрачены огромные деньги снятые за два месяца перед разводом, то она ответила(судья), что он не должен доказывать куда потратил средства со своего счета.Хотя счёт был оформлен на него, но это совместные нажитые в браке средства.

Возможно (но прежде нужно видеть решение суда о разделе имущества)  предьявить иск к мужу за взысканием с него 50% снятых им средств со счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В школьной столовой ребенку продали пирожное, утверждая что в нем нету грецких Орехов, в последствии
В школьной столовой ребенку продали пирожное ,утверждая что в нем нету грецких Орехов ,в последствии оказалось что они есть ,ребенка увезли с аллергией в больницу ,что можно сделать с данной ситуацией ?
, вопрос №4086826, Аделя, г. Барнаул
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
Дата обновления страницы 09.06.2020