Муж ушел жить к другой женщине.В марте 2019 года.При разговоре о разводе он утверждал что не определился ещё

Муж ушел жить к другой женщине.В марте 2019 года.При разговоре о разводе он утверждал что не определился ещё окончательно и возможно вернуться домой и пока на развод подавать не намерен.Я прождала всю весну и лето так как бывший муж приходил и говорил ,что пока занят чтобы заниматься разводом и разделом имущества,но он меня не обидит.Я ему верила,была в эмоциональном шоке.с трудом оправилась.Оказалось ,что в июле месяце он снял со счета половину счета,а в августе вторую половину счета.Крупного.Но снимал не одной суммой,а крупными частями и почти каждый день ,через день.В результате за два месяца был полностью опустошен счёт.Я об этом узнала когда он поставил меня в известность,что 4 сентября подал на развод.Я арестовала имущество.И только в суде узнала,что счета пустые.Во время судебного заседания нам поделили дом ,машины моя и его остались у нас в личном пользовании.А счёт судья решила,что если я не могу доказать ,что он их использовал не на личные нужды,то и делить нечего.Когда спросила,а почему он не должен доказывать куда были потрачены огромные деньги снятые за два месяца перед разводом,то она ответила(судья),что он не должен доказывать куда потратил средства со своего счета.Хотя счёт был оформлен на него,но это совместные нажитые в браке средства.

, жанна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Жанна. Сложно предполагать на чем суд основывался, когда принимал такое решение. нужно видеть само решение. В любом случае у вас есть право апелляционного обжалования решения суда.ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления. В случае пропуска срока на подачу АЖ, он может быть восстановлен по вашему ход-ву, приложенному к АЖ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

А счёт судья решила, что если я не могу доказать, что он их использовал не на личные нужды, то и делить нечего.Когда спросила, а почему он не должен доказывать куда были потрачены огромные деньги снятые за два месяца перед разводом, то она ответила(судья), что он не должен доказывать куда потратил средства со своего счета.Хотя счёт был оформлен на него, но это совместные нажитые в браке средства.

Возможно (но прежде нужно видеть решение суда о разделе имущества)  предьявить иск к мужу за взысканием с него 50% снятых им средств со счета.