Не вписан в страховку
Не вписан в действующую страховку,можно ли при ДТП вписать по европротоколу вписанного в эту страховку с его согласия?
, Игорь, г. Орел
Любовь Коверченко
Добрый день!!! Вписывать в документы данные лица, фактически не участвующего в ДТП крайне не желательно. Во первых при установлении факта указанного подлога Страховая компания откажется выполнять условия договора и брать на себя финансовые обязательства по восстановлению автомобиля пострадавшего лица. Кроме того, указанная фальсификация может являться поводом для обращения страховой компании в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по статьям 327 и 159.5 Уголовного Кодекса РФ (использование заведомо подложного документа и мошенничество в сфере страхования).