Будет ли иметь право на собственность его новая жена?

Мой отец построил дом, сейчас собирается расписаться с женщиной. Дом был построен без участия данной женщины и до брака.

Как будет распределено его имущество в случае его смерти? У него 2 детей.

, Ильнара, г. Казань

Ильнара, здравствуйте. В соответствии со ст. 1111 ГК РФ наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ. Наследниками по закону могут быть граждане, находящиеся в живых к моменту смерти наследодателя, а также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. К наследованию призываются также дети, родившиеся после смерти наследодателя.
Доли буду распределятся так, 1/2 достанется супругу а вторая половина будет разделена между детьми.