Деньги с карты сняли, как поступить?

Доставка не дозвонилась. Деньги с карты сняли,как поступить? Го ворят не дозвонились,хотя СМС о том что звонили пришло через 2 часа

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

          Согласно ст. 22, 31 Закона «О защите прав потребителей» жестко регламентируются сроки удовлетворения требований потребителя с целью защиты их права от злоупотребления со стороны продавцов, производителей товаров, а равно и исполнителей услуг, работ. Так устанавливается срок в 10 дней, исчисляемый с даты предъявления Ваших требований:

— возврат денежных средств за услуги/работы, а также возмещение убытков, возникших при отказе от исполнения договора вследствие отступления от сроков либо наличия существенных недостатков. Если на сайте данного интернет магазина есть условие о предварительной

оплате, то в нём должен быть оговорен срок передачи товара Вам. Отсутствие этой
информации может быть основанием для того, чтобы признать договор
недействительным!

         Попробуйте связаться с магазином еще раз через электронную почту, и
отправьте также официальный запрос о возврате денежных средств на юридический
адрес данного магазина через почту России. Если в течении положенного срока с
момента получения письма Ваши требования не удовлетворят, следует обратиться с
заявлением по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ) в отдел полиции или
решать данный вопрос в судебном порядке. Всего хорошего!