8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу уточнить, могу ли я как гражданин Индии, ездить по России по национальным водительским удостоверением выпущенной в Индии

Здравствуйте! Хочу уточнить, могу ли я как гражданин Индии, ездить по России по национальным водительским удостоверением выпущенной в Индии. Последний информации что нашёл на просторах интернета следующий: https://мвд.рф/news/item/3314057. Хочу указать что Индия не является подписантам Венского конвенция.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Хочу уточнить, могу ли я как гражданин Индии, ездить по России по национальным водительским удостоверением выпущенной в Индии.

Можете.

В силу ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13.Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Вы не можете только управлять ТС в рамках работы по трудовому договору

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сотрудники ГИБДД настаивал что я не имею права водить личным транспортным средством виду того что Индия не является подписантам Венского Конвенция. Если отберут ВУ или отправить ТС на штраф стоянку, возможно ли оспаривать решение? И отменить расходы на штраф стоянку и эвакуация.
Если отберут ВУ или отправить ТС на штраф стоянку, возможно ли оспаривать решение?

Да, возможно, поскольку в законе не оговорено какому международному договору должны соответствовать Ваши права — условия их признания и возможность использования оговорены в приведенном законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2020