После того как земля будет числится на мне хочу построить дом за мат капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Хочу построить небольшой домик на земельном участке. Земля числится на моей тёте. Хотим сделать якобы документ о продаже, что бы земля числилась на мне. После того как земля будет числится на мне хочу построить дом за мат капитал. Это возможно? Дом со всеми коммуникациями
Средства материнского капитала могут быть использованы на улучшение жилищных условий, в частности на строительство жилья. Для этого следует подать заявление о распоряжении средствами МСК в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства, в заявлении указывается вид расходов, на которые направляются средства МСК
(строительство). Строящийся объект ИЖС должен быть отдельно стоящим зданием с количеством надземных этажей не более чем 3, высотой не более 20 м, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости (п. 39 ст. 1 ГСК РФ).