Мы собираемся переезжать в другой регион в конце лета, можно ли поступить в колледж дистанционно и что для этого нужно сделать?

Мы собираемся переезжать в другой регион в конце лета,можно ли поступить в колледж дистанционно и что для этого нужно сделать?

, Наталья, г. Волгодонск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в 2020 году были изменены правила приема студентов на обучение в образовательные учреждения среднего профессионального образования.

В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 26.05.2020 № 264:

6. Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов одним из следующих способов:
1) через операторов почтовой связи общего пользования;
2) в электронной форме..;
3) с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).